Рекомендовано ведущими архитекторами

Сочетание белого цемента с пигментами расширяет количество доступных цветов. Цвета более чистые и насыщенные, так как пигментам и заполнителям не приходится преодолевать серость обычной бетонной пасты.

яркие цвета вместо серых бетонных поверхностей

Архитектура

Cemix ProWhite — это высокие стандарты в производстве цветных бетонов для индивидуальных решений. И это неудивительно — благодаря присущему ему чистому белому цвету, Cemix ProWhite обеспечивает впечатляющие результаты и широкую палитру оттенков даже при небольшом количестве пигмента.

Игра света и тени также выводит Cemix ProWhite на новый уровень, особенно при использовании различных фактур изделий и архитектурных элементов. Это еще больше усиливает великолепие внешнего вида, особенно на светлых бетонных поверхностях. Другими словами, Cemix ProWhite – отличный выбор при создании неповторимого блеска и великолепных цветов вместо серых бетонных поверхностей.

Отличные свойства благодаря высококачественному минеральному сырью

Почему белый цемент

Белый цемент позволяет получать белоснежные поверхности. Если он полностью окрашен, то из него можно получить значительно более чистые и яркие цвета, чем из серого цемента. Но белый цемент также обладает отличными показателями прочности и долговечности. Можно получить те же классы прочности, что и при использовании лучших типов серого цемента. А когда речь идет об использовании заполнителей, для вас открыты все возможности.

Основными компонентами для производства белого цемента являются высококачественный известняк и каолин (белая глина). В нашем карьере рядом с заводом мы добываем специальный известняк с минимальным содержанием окрашивающих примесей. Второе основное сырье — каолин — поступает из нашего карьера «Пласт», крупнейшего каолинового месторождения в России. Использование собственных источников высококачественного сырья гарантирует стабильно высокую белизну и прочность.

Преимущества белого цемента

преимущества
  • Белый цемент хорошо отражает свет
  • Продукты из белого цемента могут быть переработаны
  • Продукты из белого цемента могут быть использованы вместо белой краски
  • Белый цемент можно использовать как на крыше, так и на тротуаре для фиксации мраморной и керамической плитки
  • Белый цемент можно использовать для оштукатуривания стен и их выравнивания
  • Белый цемент идеален для бетонов и смесей с высокими гидроизолирующими свойствами
  • Материалы на основе белого цемента пожаробезопасны
  • Изделия из белого цемента не требуют дополнительной отделки, так как белый цемент изначально обладает декоративными свойствами
  • Белый цемент имеет тонкий помол и обладает высокой прочностью, что создает плотную цементную матрицу с высокой степенью устойчивости к воздействию внешней среды
  • Тонкий помол, высокая марочная прочность и активность белого цемента позволяют использовать его при производстве высокопрочных бетонов и ЖБИ изделий